Wir sind das Team das Sie betreut und bestmöglich in Ihrem Berufsalltag unterstützt.

Sie planen ein medizintechnisches Gerät auszutauschen oder erstmals anzuschaffen? Wir versorgen Sie mit neuesten Informationen von Herstellern.
Sie benötigen Verbrauchsartikel für die tagtägliche Verwendung in Ihrer Ordination? Wir belieferen Sie prompt und zuverlässig – Tag für Tag. Auch helfen wir in dringlichen Situationen, wo der geplante Regelbeschaffungsprozess mal wieder durch die Ausnahme (Spontanbestellung) bestätigt wird. Eine Partnerschaft, wo Ihr Partner es für Sie schafft.

Wir freuen uns auf Sie!

Das Team der Meditec

Georg Eilenberger

Georg Eilenberger

Geschäftsführer
Manfred Dodes

Manfred Dodes

Geschäftsführer
Claudia Thumberger

Claudia Thumberger

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 02742 / 258 958 - 116
Email: thumberger@meditec.at

Margareta Humpelstetter

Margareta Humpelstetter

Buchhaltung / Administration Tankkarten
Nicole Karall, MA

Nicole Karall, MA

Marketing

Harald Cahak

Harald Cahak

Leitung Kundendienst
Silvia Scheuchl

Silvia Scheuchl

Administration Mobiltelefonie
Claudia Taborsky

Claudia Taborsky

Kundendienst / Bestellannahme
Birgit Hahn

Birgit Hahn

Kundendienst / Bestellannahme
Andrea Nemec

Andrea Nemec

Leitung Lager / Versand
Bärbel Nitzsche

Bärbel Nitzsche

Versand
Alexandra Frühauf

Alexandra Frühauf

Versand

Vertrieb Aussendienst

Robert Bracek

Robert Bracek

Leitung Vertrieb

Mobil: +43 676 / 718 8330
Email: bracek@meditec.at

Thomas Hochgatterer

Thomas Hochgatterer

Vertrieb Aussendienst

Mobil: +43 676 / 718 8366
Email: hochgatterer@meditec.at

Bianca Khollar

Bianca Khollar

Vertrieb Aussendienst

Mobil: +43 676 / 718 8322
Email: khollar@meditec.at

Caroline Stadler

Caroline Stadler

Vertrieb Aussendienst

Mobil: +43 664 / 818 8280
Email: stadler@meditec.at

Baerbel Engel

Baerbel Engel

Vertrieb Aussendienst

Mobil: +43 664 / 818 8099
Email: engel@wimmermed.at